Загрузка...

Дата

Занятия велосипедным спортом в нашей секции — проекте "Добровольцы Ярославии", а затем и отделении велоспорта ГАУ ЯО "Спортивно-адаптивная школа" проходят на ярославском велодроме по адресу Ленинградский проспект, 43.

Наш велодром — один из нескольких в России. Во время строительства в конце 1970-х годов он планировался резервным для проведения Олимпиады-80 в Москве. Длина круга на велотреке — 333 метра (в настоящее время распространен более короткий — ­250 метров). С апреля 2017 года по январь 2018 года на территории объекта «Велодром» реализован наш социальный проект, предусматривающий занятия как на полотне велотрека, вокруг него (для наших воспитанников, которые ездят на трехколесных велосипедах), так и в спортивном зале под трибунами для зрителей. Зимой занятия общей и специальной физической подготовкой проходят исключительно в «подтрибунном» помещении. После этого, в феврале 2018 года на территории велодрома было открыто отделение велосипедного спорта ГАУ ЯО САШ. Благодаря усилиям администрации МУ СШОР № 19 г. Ярославля проведен ремонт спортивного зала и раздевалок.

Отмечу, что очень часто наши занятия проходят одновременно со спортсменами МУ СШОР № 19. Я выражаю огромную благодарность ребятам-спортсменам старшей группы, а также тренерам отделения велоспорта СШОР № 19 Вячеславу и Екатерине Константиновым, Артёму Самоленкову и сотрудникам объекта за постоянную поддержку, помощь и добрую атмосферу!

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20